Семинар-совещание главных бухгалтеров комитетов и председателей ревизионных комиссий региональных организаций профсоюза в Казани

С 13 по 18 июня в Казани пройдет семинар-совещание главных бухгалтеров комитетов и председателей ревизионных комиссий региональных (межрегиональных) организаций профсоюза по вопросам изменений в законодательстве по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Участниками семинара стали более 100 человек из 68 регионов.

Сегодняшний образовательный модуль начался с приветственных слов  председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елены Ивановны Кузьмичевой. Она пожелала продуктивного и интересного обучения, также отметила важность и актуальность таких семинаров.
Также на открытии семинара выступили:
  • Водянов Николай Анатольевич – председатель Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ,
  • Калашникова Ольга Анатольевна – председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ,
  • Дерганова Татьяна Юрьевна – заведующая финансовым отделом ЦК Профсоюза – главный бухгалтер ЦК Профсоюза,
  • Щербаченко Татьяна Владимировна – председатель Центральной ревизионной комиссии Профсоюза, председатель Ростовской областной организации Профсоюза.

Подробно об актуальных вопросах бухгалтерского дела  рассказала преподаватель Зонального учебно-методического центра профсоюзов г. Санкт-Петербурга Татьяна Михайловна Коноплянник. Она раскрыла участникам семинара тонкости бухгалтерского учета и отчетности, а также рассказала про работу ревизионных комиссий.

Член методического совета Федерации профсоюзов РТ по бухгалтерскому учету, налогообложению и финансовой работе в профсоюзных организациях Сергей Владимирович Карпухин выступил с лекцией на тему «Финансовая деятельность профсоюзной организации в современных условиях».

А завтра, 15 июня, участников образовательной программы ждет экскурсии по Республике Татарстан и по городу Казани.