Обучение для координационных советов

Двухдневная обучающая программа «Профсоюзный менеджмент: лаборатория универсальных социальных компетенций» для председателей координационных советов организаций профсоюзов завершилась сегодня в профсоюзной здравнице – санатории «Ливадия – Татарстан».

Семинар начался с приветственных слов председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елены Кузьмичевой, которая отметила важность постоянного повышения квалификации профсоюзного актива.

Далее председатели координационных советов посетили лекционные занятия, организованные с участием руководителей ключевых отделов Федерации профсоюзов:

• о значении социального партнерства и практике взаимодействия социальных партнеров рассказала начальник отдела социального партнерства Альбина Варакина;

• обзор последних изменений в трудовом законодательстве РФ сделала начальник правового управления ФПРТ Фарида Санатуллина;

• о роли профсоюзов в вопросах охраны труда и изменениях законодательства в этой области рассказала главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина.

После насыщенных лекций всех участников обучения ждал трудоправовой квиз, который провела доцент кафедры экологического, трудового и гражданского процесса Казанского федерального университета Лариса Кириллова.

Во второй день обучения участники вместе с заместителем начальника отдела правовой и кадровой работы ФПРТ Алией Зариповой познакомились с актуальными вопросами в оформлении кадровых документов. Кроме этого, все председатели координационных советов ознакомились с вопросом мотивации профсоюзного членства и языком делового социального общения.

#профсоюз #обучение #профсоюзноеобучение