Образовательная программа «Актуальные вопросы правоприменительной практики в социально-трудовой среде»

28 июня Федерация профсоюзов Республики Татарстан проводит образовательную программу «Актуальные вопросы правоприменительной практики в социально-трудовой среде».

Данный модуль предусмотрен для юристов и правовых инспекторов профсоюзных организаций.

Участников семинара приветствовала председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Кузьмичева Елена Ивановна. Она отметила важность постоянного повышения своих навыков и уровеня знаний.

Начальник правового управления аппарата Федерации профсоюзов Республики Татарстан Санатуллина Фарида Эриковна подробно рассказала о правозащитной деятельности профсоюзов.

С изменениями трудового законодательства с 1 января 2021 года ознакомила Бушмелева Лариса Ивановна, заместитель начальника отдела правозащитной работы – правовой инспектор труда аппарата Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Дьяченко Олеся Викторовна, заместитель начальника управления персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, и Зиннатов Ильназ Насибуллович, начальник отдела персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, прочитали лекцию про электронную трудовую книжку. Ознакомили участников с требованиями к оформлению сведений, представляемых в Пенсионный фонд России, и основными изменениями в форме СЗВ-ТД (прим. Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица).

После обеда Елынина Кристина Дмитриевна, руководитель юридической службы АО «Казанский институт по проектированию объектов нефтяной промышленности», прочитала лекцию на тему «Реформа гражданского судопроизводства».

В конце образовательного дня была организована автобусно-пешеходная экскурсия «Казань – город крылатого дракона».

Фото: Артём Барабанов

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof