Семинар для ОППО ПАО «КАМАЗ» «Медиаконтент: основа успеха модели профсоюзов будущего»

Семнадцать молодых профактивистов из разных подразделений ПАО «КАМАЗ» приехали в столицу Татарстана для того, чтобы пройти обучение на базе Учебного центра по программе «Медиаконтент: основа успеха модели профсоюзов будущего». На протяжении четырех дней познакомились с современными информационными технологиями, тонкостями работы в социальных сетях, формами подачи информации в СМИ, построением информационной работы в профсоюзных организациях разного уровня, жанрами журналистики.

Спикерами семинара выступили преподаватели Казанского федерального университета, руководители пресс-центров и средств массовой информации, представители Общественной палаты РТ, мэрии Казани, политологи, социологи, филологи, журналисты. Объем информации семинара был большим, а работа на семинарах и лекциях плодотворной.

Слушатели семинара побывали на экскурсии в казанском ИТ-парке имени Б.Рамеева, Национальной библиотеке РТ, Дворца труда и Музее истории профсоюзов Татарстана. Были творческие и интерактивные задания. В завершение семинара обучающиеся получили ответы на свои вопросы, обсудили пройденный материал, проанализировали свои журналистские материалы с опытными спикерами, обменялись мнениями.

Своими впечатлениями поделились участники семинара. Нурия Латыпова, член профкома АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ»: «На подобном обучении я побывала впервые. Очень впечатлена выступлениями преподавателей, насыщенной программой и общей организацией семинара. Узнала для себя много полезного. Безусловно, тот материал, что я здесь получила, буду активно использовать в своей работе с молодежью». Юлия Симакова, член профкома Автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» отметила, что с большим желанием ехала на этот семинар, и он ее не разочаровал. Юлия в своем профкоме занимается соцсетями, пишет статьи и совсем не прочь усовершенствовать свои знания в данной области. «Это было просто шикарно, – говорит она. – Столько полезной информации, эмоций и позитива. Огромное спасибо Учебно-исследовательскому центру профсоюзов!».