24 марта прошел заключительный день обучения по охране труда

24 марта прошел заключительный день обучения по охране труда.

Данная программа прошла с 21 по 24 марта в казанском санатории «Ливадия». В мероприятии, организованном Федерацией профсоюзов РТ совместно с Учебно-исследовательским центром профсоюзов, приняли участие более 200 уполномоченных (доверенных) лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда.

Со словами приветствия к слушателям обратилась председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева. Она отметила важность и актуальность ведения работы в области охраны труда, также пожелала эффективного обучения и продуктивной работы.

На протяжении четырёх дней участники прослушали лекции по социальному партнерству, по гарантиям и компенсациям за работы с вредными и опасными условиями труда, по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, по организации специальной оценки условий труда и другие.

Уполномоченные по охране труда также рассмотрели вопросы, связанные с порядком расследованиям и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и с изменениями в трудовом законодательстве с 1 марта 2022 года.

Далее для участников был организован интерактив по профессиональному выгоранию, в рамках которого разобрали причины и стадии выгорания на работе.

Сотрудниками УИЦ профсоюзов также была проведена командная игра по культуре и охране труда «Герои в касках».

По итогам программы слушатели успешно прошли тестирование и получили удостоверение об обучении.