Управление конфликтами профсоюзной организации. Риски и сопротивления : просчитать и минимизироват

В рамках молодёжного образовательного проекта «Трудящаяся молодёжь Плюс» 16 декабря на площадке Учебно - исследовательского центра профсоюзов состоялся четвёртый кейс «Управление конфликтами профсоюзной организации. Риски и сопротивления: просчитать и минимизировать».

Заместитель Председателя Общественной палаты Республики Татарстан Исаева Анастасия Георгиевна обсудила с молодыми представителями различных организаций основные методы и варианты действий управления конфликтами. Руководитель центра поддержки гражданских инициатив Дромняк Ксения Андреевна рассмотрела пути достижения взаимного согласия, как конечной цели урегулирования конфликта.

В процессе интерактивных игр выявлялись проблемы в молодёжной среде. В практической плоскости полученная информация позволила сосредоточить внимание на тех мнениях, оценках, суждениях, действиях молодых работников, которые определяют их социально - психологическое самочувствие в трудовых коллективах, формируют его атмосферу, демонстрируют «зоны риска», возникновения конфликтных ситуаций в трудовом процессе.

Слушатели отметили важность и актуальность такого интерактивного мероприятия.

Благодарим всех за участие и ждём на следующих образовательных кейсах.