Двухдневный обучающий семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций РТ

Двухдневный обучающий семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций Республики Татарстан прошел 28-29 октября в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов РТ.

С приветственным словом к слушателям обратились заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров и директор УИЦ профсоюзов РТ Светлана Безбородова.

В первый день участники семинара прослушали лекции по основам организационной работы профсоюзной деятельности, правовых основах деятельности профсоюзных организаций, изменениях в пенсионном законодательстве РФ, актуальному трудовому праву, трудоправовым аспектам защиты персональных данных.

Во второй день участники познакомились с методами и формами информационной работы профсоюзной организации, практикой взаимодействия социальных партнеров в решении социально-трудовых вопросов в Республике Татарстан, а также побывали на экскурсии в Музее истории профсоюзов Республики Татарстан.

#профсоюз #профсоюзноеобучение