День уполномоченного по охране труда в Альметьевске!

Сегодня, 22 июня, в РДК «Иске Элмэт» прошло обучение «День уполномоченного по охране труда».

Участников обучения поприветствовали председатель профкома ООО «Татнефть - Энергосбыт» Зимина Елена Николаевна и директор ООО «Татнефть - Энергосбыт» Валиахметов Марат Талгатович. Они пожелали плодотворной работы и хороших практических результатов.

Андина Ирина Васильевна, начальник отдела, главный технический инспектор труда ФПРТ рассказала слушателям про возможности  социального партнерства и про раздел «Охрана труда» в коллективном договоре, также раскрыла вопросы, связанные с организацией работы уполномоченного по охране труда в организации.
Далее была лекция по изменениям в трудовом законодательстве в области охраны труда, вступившие с 01 марта 2022 года.

После обеда Безбородова Светлана Валентиновна, директор Учебно-исследовательского центра профсоюзов выступила с лекцией  «Современные технологии разрешения конфликтов в профессиональной деятельности». Прогнозирование или предвидение конфликта – это один из важнейших видов деятельности управления им, который направлен на оценку ситуации и выявление причин данного конфликта в потенциальном развитии. Спикер вместе с участниками разобрала ситуационные задачи и ответила на их вопросы.

Завершением программы стала командная игра по охране труда «Герои в касках». Команды смогли погрузиться в мир охраны труда через игру.  Азарт захватил абсолютно всех участников. У каждой команды была своя тактика: кто-то старался уговорить руководителя закупить побольше СИЗов, кто-то экономил. Однако дух команды присутствовал на протяжении двух часов. После подведения итогов работники обменялись мнениями и сказали, что будут ждать с нетерпением подобных турниров.

Участниками обучения стали более 30 человек, которые в конце мероприятия получили сертификаты об успешном прохождении обучения.

Благодарим всех за участие и ждем на следующих образовательных модулях.