Прошло обучение членов ревизионных комиссий профсоюзных организаций

С 31 мая по 1 июня прошла программа «Обучение членов ревизионных комиссий профсоюзных организаций».

Данная программа была предусмотрена для председателей профсоюзных организаций и их заместителей, председателей и членов контрольно-ревизионных комиссий, бухгалтеров, ревизоров.

Первый день обучения начался с лекции Санатуллиной Фариды Эриковны, начальник правового управления Федерации профсоюзов РТ, на тему: «Правовая основа деятельности профсоюзных организаций». Продолжила образовательную программу Ярушкина Регина Данииловна, главный бухгалтер, начальник финансово-экономического отдела ФПРТ, с темой «Основы финансовой деятельности в профсоюзных организациях. Налоговое законодательство». Затем выступила Бушмелева Лариса Ивановна, заместитель начальника отдела - правовой инспектор труда, и ознакомила всех с изменениями в Трудовом законодательстве РФ. В конце дня для участников была подготовлена обзорная экскурсия «Казань 1000 летняя. Легенда и история» с посещением Казанского Кремля.

Второй день обучения открыла Бухмина Ольга Геннадьевна, начальника отдела по организационной работе ФПРТ, с тренингом «Порядок ведения делопроизводства в профсоюзной организации». Струговец Резеда Амировна, главный бухгалтер ОО «ОПО НКНХ РХП», рассказала, как организовать контроль за финансово-хозяйственной и Уставной деятельностью профсоюзной организации и как вести учет и контроль за движением членских взносов. Аудитор Карпухин Сергей Владимирович ознакомил с особенностями, содержанием и планированием работы ревизионной комиссии профсоюзной организации в условиях рыночной экономики.

Обучение закончилось вручением сертификатов. Участники получили полезную и нужную информацию для работы профсоюзной организации и контрольно-ревизионной комиссии профсоюзной организации.

#профсоюз #профсоюзноеобучение