Заседание Методического Совета ФПРТ

Сегодня, 1 июня, в Казанском филиале Академии труда и социальных отношений прошло заседание Методического Совета ФПРТ. Встреча прошла под руководством заместителя председателя ФПРТ Марата Гафарова.

Члены Методсовета заслушали вопрос повышения роли Казанского филиала «Академия труда и социальных отношений» как образовательной площадки для обучения профсоюзных работников, с докладом на эту тему выступила руководитель программы ДПО Рамзия Махмутова и обсудили качество и организацию учебного процесса на курсах профессиональной переподготовки.

«О развитии научно-исследовательской деятельности и проведении научно-практических мероприятий по актуальным вопросам профсоюзного движения» членов Методсовета ознакомил Арслан Султанбеков – к.и.н., научный сотрудник Казанского филиала «АТиСО».

На заседании также присутствовали Светлана Валентиновна Безбородова, директор Учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ, руководители членских организаций ФПРТ, которые имеют богатый опыт обучения профсоюзного актива. Им презентовали программу повышения квалификации в области промышленной безопасности и выслушали их предложения по тематике и организации обучения профсоюзного резерва и актива. Все предложения будут обобщены и взяты в работу.

#профсоюз #обучение #профсоюзноеобучение