Прошло обучение для председателей ППО с опытом работы «Развитие универсальных компетенций профсоюзного лидера»

16-17 февраля на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ прошло обучение для председателей Первичных профсоюзных организаций с опытом работы «Развитие универсальных компетенций профсоюзного лидера».
Программа обучения состояла из двух блоков: «Базовые информационно-организационные компетенции» и «Базовые социально-правовые компетенции».
В блоке «Базовые информационно-организационные компетенции» прослушали ряд лекций: «Изменения с 01.01.2023 года по порядку представления сведений в единый социальный фонд», «Основы организационной работы профсоюзной деятельности: планирование работы профсоюзного актива, делопроизводство», «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности. Изменения бухгалтерского и налогового учета для профсоюзных организаций 2022 года», «Коллективный договор и его роль в регулировании социально трудовых отношений: место коллективного договора в системе источников трудового права» и другие.
В рамках блока «Базовые социально-правовые компетенции» участники узнали трудоправовые аспекты защиты персональных данных и правовые основы и гарантии деятельности профсоюзов, а также методы, формы и инструменты информационной работы.
Завершением программы стало вручение слушателям сертификатов
Поздравляем с окончанием обучения и желаем и дальнейших успехов!