Прошла образовательная программа «Актуальные вопросы правоприменительной практики»

18-20 октября УИЦ профсоюзов организовал и провел образовательную программу «Актуальные вопросы правоприменительной практики» для руководителей первичных профсоюзных организаций и для молодежного профсоюзного актива.

Лекторами данного образовательного модуля стали:
Кириллова Лариса Сергеевна, доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса Казанского федерального университета, кандидат юридических наук;
Хасаншин Рамиль Илгизович, доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса Казанского федерального университета, кандидат юридических наук;
– Джумаева Римма Алимжановна, заместитель директора УИЦ профсоюзов, кандидат экономических наук, психолог;
– Бастриков Алексей Васильевич, доцент Казанского федерального университета, кандидат филологических наук.

Содержание программы состоит из трех основных блоков.

В первом блоке участники разобрали актуальные вопросы трудового законодательства и систему судебного делопроизводства, изучили изменения в законодательстве РФ и основные тенденции судебной реформы.

Во втором блоке были рассмотрены правовые основы применительно к обработке информации в связи с трудовыми отношениями и профсоюзным членством. Слушатели научились правильно работать с персональными данными и публиковать записи в социальных сетях. После участники приняли участие в интерактиве «Аспекты и техники стрессоустойчивости».

В рамках третьего блока профсоюзные лидеры учились вести деловые переписки, а также узнали технику и правила юридического письма.

Образовательная программа закончилась вручением сертификатов о прохождении обучения.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof