30 марта в ДЗОЛ «Сосновка» прошло обучение по программе «День уполномоченного по охране труда» для профсоюзного актива ООО «ТНГ-Групп».

Со словами приветствия к аудитории обратились председатель профсоюзного комитета ООО «ТНГ-Групп» Людмила Леонидовна Туркина и главный инженер ООО «ТНГ-Групп» Артур Фанузович Хайруллин. Они ознакомили участников с программой обучения и пожелали продуктивного дня.

Обучение началось с мастер-класса директора Учебно-исследовательского центра Профсоюзов РТ Светланы Валентиновны Безбородовой. Она подробно рассказала о современных технологиях разрешения конфликтов в профессиональной деятельности, также разобрала ситуационные задачи по распространенным конфликтам между коллегами. В конце выступления спикер ответила на вопросы участников.

Далее была организована и проведена командная игра по охране труда «Герои в касках», где каждый смог в игровой форме проверить и закрепить знания в области охраны труда. Участники отметили, что это хороший метод взглянуть на себя со стороны.
Завершением программы стало награждение победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» и командной игры «Герои в касках».

Слушатели отметили важность и актуальность такого интерактивного мероприятия для развития профсоюзной и профессиональной деятельности, а также поблагодарили за полезную и информативную  образовательную программу.