Обучение уполномоченных по охране труда Лениногорской территориальной первичной профсоюзной организации ОППО ПАО «Татнефть»

С 9 по 13 августа УИЦ Профсоюзов проводит обучение уполномоченных по охране труда Лениногорской территориальной первичной профсоюзной организации ОППО ПАО «Татнефть».

Программа проходит в двух форматах: дистанционно и очно.

В рамках дистанционного обучения слушатели просмотрели видео-лекции по охране труда. Слушатели изучили информационно-методический материал по таким темам:
- основы охраны труда в Российской Федерации;
- организация работ по охране труда и управлению профессиональными рисками;
- обеспечение требований охраны труда в рамках социальной защиты работника.

12 августа обучение прошло на платформе ZOOM. Начальник отдела - главный технический инспектор труда, член комиссии по охране труда Андина Ирина Васильевна рассказала слушателям, как обеспечить работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ и как организовать санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников. Также ознакомила с деятельностью государственного надзора и процессом организации контроля за соблюдением законодательства об охране труда и общественного контроля за охраной труда в организации.

Слушатели изучили порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей и основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Завтра состоится заключительный день обучения, по итогу которого каждый слушатель пройдет тестирование по охране труда.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof
#охранатруда #обучениеохранатруда