Обучение «Охрана труда для руководителей организаций (предприятий) и специалистов по охране труда» в городе Альметьевск

С 11 по 15 октября учебно-исследовательский центр Профсоюзов организовал и провел обучение «Охрана труда для руководителей организаций (предприятий) и специалистов по охране труда» в городе Альметьевск.

Программа (в объеме 40 академических часов) была организована в двух форматах: дистанционно и очно.

В рамках программы слушатели изучили методические материалы на тему:

- «Основы охраны труда в Российской Федерации»;

- «Организация работ по охране труда и управлению профессиональными рисками»;

-«Обеспечение требований охраны труда в рамках социальной защиты работника».

14 октября они узнали, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим на производстве. Также изучили порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей.

15 октября участники курса ознакомились с изменениями в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2021 года, а также разобрали документы и отчеты, связанные с охраной труда.

Слушатели в последний день обучения прошли соответствующее тестирование, с которым все достойно справились и получили удостоверение о прохождении обучения.

#профсоюз #профсоюзноеобучение #обучениепоохранетруда #охранатруда