Обучение профсоюзного актива ТРО Всероссийского Электропрофсоюза по программе «Профсоюз будущего!»

23 марта 2023 года на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов Республики Татарстан прошло корпоративное обучение профсоюзного актива ТРО Всероссийского Электропрофсоюза по программе «Профсоюз будущего!» в рамках просветительско-образовательного проекта «Трудящаяся молодежь Плюс».

В кафе «Профком» для участников семинара был организован вкусный завтрака. Спикер из Общественной палаты РТ провела тренинг по управлению конфликтами в профсоюзной организации, рассмотрела основные методы и варианты действий, а также пути достижения взаимного согласия, как конечной цели урегулирования конфликта.

Во второй половине дня спикер из центра поддержки гражданских инициатив, рассказала про самоподдержку и самомотивацию как экипировка профсоюзного лидера. В ходе работы спикер обсудила с участниками основные проблемы социализации и адаптации молодежи в обществе, ее экономические, возрастные, психологические и социальные особенности, социальный статус и основные тенденции развития субкультуры в современных условиях.

В заключительной части семинара председатель Молодёжного совета Электропрофсоюза РТ ВЭП Мельников Михаил обсудил актуальные вопросы текущего года с профсоюзным активом ТРО Всероссийского Электропрофсоюза.

Завершением программы стал квиз «Профсоюз будущего!», где в интерактивной форме участники смогли закрепить те знания, которые получили в течение дня.

Целый день насыщенной работы были посвящены межличностным отношениям и полученные знания помогут повысить социально-деловую активность молодежи. Слушатели отметили, что обучение дало им множество полезной информации и позволило обрести новые интересные знания.

#профсоюз #профсоюзноеобучение #УИЦРТ