Обучающий семинар «Финансовая грамотность» для профсоюзного актива ППО АО «Казэнерго»

7 апреля прошел обучающий семинар «Финансовая грамотность» для профсоюзного актива ППО АО «Казэнерго».

Семинар начался с обсуждения вопроса: «Почему мы тратим больше, чем зарабатываем?» вместе с членом Общественной палаты Республики Татарстан Фанисом Саяровичем Хусаиновым.

Затем спикер разобрал темы первого блока «Основы финансовой грамотности». В рамках блока участники обсудили и искали ответы на такие вопросы, как «Что такое финансовая грамотность?», «Инфляция, повышение цен и кто все это регулирует?», «Почему мы тратим больше, чем зарабатываем?».

После кофе-брейка была проведена лекция «Финансовое планирование». Фанис Саярович Хусаинов рассказал про налоговый вычет и про финансовую подушку безопасности и как ее создать, а также как грамотно ставить финансовую цель и ее успешное достижение.

Далее участники разобрали пенсионную систему, как данная система работает, и какие есть возможности накопить на безбедную старость.

Завершением семинара стала ролевая игра «Семейный бюджет», где каждый смог в интерактивной форме на практике создать свою подушку безопасности и финансовый план семьи.

Всех участников обучения благодарим за участие и ждем на следующих образовательных блоках.