С 10 по 15 марта в Учебно-исследовательском центре профсоюзов прошло обучение по охране труда.

С 10 по 12 марта прошёл дистанционный формат обучения, в рамках которого слушатели самостоятельно изучили информационно-методический материал.

С 14 по 15 марта были организованы очные занятия.

Четвертый день начался с приветственных слов заместителя председателя ТРООО - профсоюза работников народного образования и науки РФ Ильдара Махмутовича Яруллина, который отметил важность данного обучения и его актуальность в современных условиях и пожелал продуктивной работы.

В течение дня участники обучения прошли разные лекции и мастер-классы.
Первая была лекция директора УИЦ профсоюзов Светланы Валентиновны Безбородовой на тему «Профессиональное выгорание» и «Психосоциальные риски (опасности) и стресс на рабочем месте».

Участники прослушали лекции по оценке профессиональных рисков, а также ознакомились с изменениями в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2021г., документацией и отчетностью по охране труда.

После обеда уполномоченные по охране труда рассмотрели вопросы, связанные с Коллективным договором и ответственностью сторон по его выполнению, обучением и инструктированием работников по охране труда.

Второй день очного обучения начался с изучения оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве.

Затем слушатели узнали процедуру проведения специальной оценки по охране труда. Накопленные свои знания смогли проверить в рамках интерактива «Ситуационные задачи по охране труда».

Во второй половине дня прошла лекция «Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда. Общественный контроль за охраной труда в организации труда».

По итогам программы слушатели дали обратную связь по пройденному курсу, выполнили практические задания в области охраны труда, прошли тестирование и получили удостоверение о прохождении обучения.

Поздравляем с окончанием обучения и желаем и дальнейших успехов!