На пути к знаниям

20-21 мая на площадке санатория «Ливадия» прошло обучение председателей Координационных советов организаций профсоюзов, Федераций профсоюзов муниципальных районов Республики Татарстан.

Семинар начался с приветственных слов заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Гафарова Марата Рустэмовича и директора учебно-исследовательского центра профсоюзов Безбородовой Светланы Валентиновны.

Об экономической безопасности и противодействии коррупции в Республике Татарстан рассказал главный советник отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Козлов Дмитрий Николаевич. Затем выступила начальник отдела – главный технический инспектор труда ФПРТ Андина Ирина Васильевна с лекцией на тему: «Организация общественного контроля за соблюдением условий и охраны труда на предприятии. Общее направление и задачи деятельности профсоюзов по охране труда».

Первый день обучения закончился образовательным модулем «Профсоюзы как одна из основ гражданского общества: новый формат. Молодежная политика», спикер был Вяльшин Наиль Равилевич.

Следующий день начался с лекции Джумаевой Риммы Алимжановны, заместителя директора по учебно-методической работе УИЦ Профсоюзов, кандидата экономических наук на тему: «Мотивация профсоюзного членства».

В рамках семинара председатели Координационных советов организаций профсоюзов, Федераций профсоюзов муниципальных районов Республики Татарстан рассмотрели методы и формы информационной работы профсоюзной организации и прослушали тренинг Галиуллиной Елены Дмитриевны, члена международной ассоциации специалистов по этикету, на тему «Этикет профсоюзного лидера» и «Коммуникации профессионального успеха».

Семинар закончился вручением сертификатов о прохождении обучения.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof