Четвертый образовательный трек «Вовлекающее лидерство» на тему  «Управление мышлением. Управление выбором»

Сегодня в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов Республики Татарстан прошло обучение для представителей молодежных советов (комиссий) организаций производственной и непроизводственной сферы республики.

Учеба проходит в рамках модульной программы Проекта «Молодежная образовательная программа УИЦ профсоюзов» «Вовлекающее лидерство», стартовавшей в 2021 году. Участники встретились на четвертом по счету образовательном треке, который был посвящен теме: «Управление мышлением. Управление выбором».

В начале для ребят бизнес-тренер, профессиональный коуч, ведущий специалист ИДПО КНИТУ Венера Токар провела мастер-класс и тренинг по темам: «Управление мышлением. Три навыка влияния вовлекающего лидера: убеждение, эмоциональное заражение, вдохновение». В конце ребятам предстояло провести практически применить полученную информацию и отработать навыки влияния вовлекающего лидера.

Председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан Наиль Вяльшин рассказал об основах управления выбором, его подходами и инструментами.

Продолжила программу обучения заместитель директора УИЦ профсоюзов Римма Джумаева с темой сторителлинг, как ключевой инструмент побуждения к действию и трансляции культуры и ценностей. Лектор провела интерактив по закреплению навыков в освещении и передачи информации.

По завершении состоялся открытый диалог: по обсуждению проекта «Психологическая помощь молодым родителям, воспитывающих детей» с директором Учебно-исследовательского центра профсоюзов ФПРТ Светланой Безбородовой и Риммой Джумаевой.