С 15 по 19 августа прошло корпоративное обучение для представителей Федерации Омских профсоюзов «Социальное партнерство – 30 лет вместе».

На открытии семинара омских коллег приветствовали заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров, председатели отраслевых профсоюзов Татарстана, а также директор учебно-исследовательского центра профсоюзов Республики Татарстан.

В рамках встречи состоялся круглый стол на тему «Современные модели социального партнерства через векторы развития профсоюзного движения», где гости узнали о практике взаимодействия социальных партнеров в решении социально-трудовых вопросов в Республике Татарстан, а также обсудили вопрос социального партнёрства в здравоохранении.

Образовательный блок Программы включал лекции от лидеров профсоюзных организаций Республики Татарстан. Участники прослушали лекции «Социальное партнерство на предприятии как фон для развития молодежи» от Вяльшина Наиля Равилевича – Председателя Молодежного совета Федерации профсоюзов РТ, «Значение и модели социального партнерства.  Практика взаимодействия социальных партнеров в решении  социально-трудовых вопросов в РТ», «Коллективные действия как инструмент продвижения интересов профсоюзной организации. Перезагрузка: современные формы и направления социального партнерства» от Ильина Алексея Леонидовича – Председателя ТРО ОО Российский профсоюз работников химических отраслей промышленности.

Участники семинара смогли также познакомиться с историей города Казани и Республики Татарстан. Для них была организована две разные экскурсии. Первая экскурсия «Казань 1000-летняя. Легенды и история» была по городу, где гости узнали об истории, обычаях и быте жителей города Казани. Следующая экскурсия – это учебно-познавательный интерактив «Остров-град Свияжск» г. Свияжск с заездом в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Завершением программы стала обучающая интерактивная игра «Герои в касках», где каждый смог в игровой форме проверить и закрепить знания в области охраны труда. Данный интерактив провела директор Учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ Светлана Валентиновна Безбородова.

Участниками семинара стали более 12 человек, которые в конце мероприятия получили сертификаты об успешном прохождении обучения.