17-18 марта в УИЦ профсоюзов прошло очное корпоративное обучение «Органайзинг, искусство переговоров, мотивация в членство профсоюзов».

Мероприятие началось с мастер-класса директора УИЦ профсоюзов ФПРТ Светланы Валентиновны Безбородовой. Она подробно рассказала про универсальные компетенции профсоюзного лидера в переговорном процессе, а также вместе с участниками разобрала реальные кейсы по переговорным поединкам.

После обеда программу обучения продолжила руководитель пресс-центра ФПРТ Ирина Юрьевна Пузакова с лекцией на тему «Информационная работа в профсоюзе». Она осветила, как выстроена информационная работа Федерации профсоюзов Республики Татарстан и отметила часто встречаемые ошибки при работе.

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Анастасия Георгиевна Исаева ознакомила  участников мероприятия с инструментами и технологиями переговорного процесса.   В конце выступления спикер ответила на вопросы участников.

18 марта начался второй день обучения.
Он начался с воркшопа «Наука и искусство мотивации». Спикером данного воркшопа стала Сережкина Анна Евгеньевна, доцент кафедры «Методологии инженерной деятельности» ИДПО КНИТУ.

Затем бизнес-тренер Клетенкова Татьяна Алексеевна рассказала про эмоциональный интеллект, научила слушателей управлять эмоциями и стрессовыми состояниями.

Завершением обучения стал круглый стол на тему  «Актуальные вопросы в работе профсоюзной организации», где участники мероприятия поделились со своим опытом работы.

Слушатели обучения отметили важность и актуальность таких встреч для развития деятельности профсоюзных организаций.