22-23 сентября прошло обучение на тему «Организация оказания первой помощи пострадавшим».

Программа курса была организована в рамках усовершенствования навыков в области охраны труда для профсоюзного актива Вахитовского и Приволжского района города Казани.

Василь Валиевич Фаттахов, профессор кафедры хирургии КГМУ, доктор медицинских наук, рассказал участникам обучения про организационно-правовые аспекты оказания первой помощи и как оказывать первую помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения.

Спикером второго образовательного дня стал Шарафутдинов Наиль Ильнурович, врач-травматолог, начальник отдела аспирантуры КГМУ. Он провел теоретическое и практическое занятия по оказанию первой помощи при наружных кровотечениях и травмах.

Обучение закончилось вручением сертификатов. Участники получили полезную и нужную информацию для работы профсоюзной организации.