С 6 по 10 сентября  учебно-исследовательский центр Профсоюзов организовал и провел обучение по охране труда

С 6 по 10 сентября учебно-исследовательский центр Профсоюзов организовал и провел обучение по охране труда.

Данное обучение было предусмотрено для представителей Ремонтно-механического завода и филиала РТРС  «Радиотелевизионный передающий центр Республики Татарстан».

Программа была организована в двух форматах: дистанционно и очно.

Лекторами данного образовательного модуля стали:
- Лидия Борисовна Калантаева, экс начальник отдела Охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ;
- Ирина Васильевна Андина, начальник отдела – главный технический инспектор труда ФПРТ;
- Марат Рустэмович Гафаров, председатель комиссии по охране труда, заместитель председателя ФПРТ;
- Рузиля Дамировна Турнина, специалист - технической инспекции труда ФПРТ.

В рамках дистанционного обучения слушатели просмотрели видео-лекции по охране труда. Благодаря грамотному подходу к организации охраны труда в организациях и на предприятиях, работники получают соответствующую надежность и стабильность. Хорошо налаженная охрана труда, значительно снижается текучесть работников, что также хорошо воздействует на стабильность всей организации.

9-10 сентября образовательная программа прошла в очном формате.

Обсуждая вопросы в области охраны труда, участники обучения познакомились с нормативно-правовой базой деятельности уполномоченных лиц по охране труда, с порядком возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей.

Лидия Борисовна рассказа об организации общественного контроля за охраной труда на предприятиях и роли профсоюза в реализации проведения специальной оценки условий труда.

Слушатели в последний день обучения прошли соответствующее тестирование, с которым все достойно справились и получили удостоверение о прохождении обучения.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof
#охранатруда #обучениеохранатруда