Образовательная программа для вновь избранных председателей профсоюзных организаций РТ

Сегодня, 21 июня, началась образовательная программа для вновь избранных председателей профсоюзных организаций Республики Татарстан.

Образовательный модуль начался с приветственных слов заместителя председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Гафарова Марата Рустэмовича. Он пожелал председателям продуктивного и интересного обучения.

Регина Хамзиевна Набиуллина, заместитель начальника отдела организационной работы ФПРТ, рассказала об основах организационной работы: как планировать работу комиссий, вести делопроизводство и проводить заседания профсоюзного комитета.

Вместе с Наилем Орунбаевичем Назаровым председатели разобрали тему «Социальное партнерство работодателя и работника», а также с новой стороны взглянули на коллективный договор и рассмотрели его как инструмент продвижения интересов профсоюзной организации.

По окончании первого дня программы слушатели поблагодарили спикеров за полезную информацию.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof