Обучающий семинар для председателей первичных профосюзных организаций

С 20 по 22 сентября 2023 г. в Учебно-исследовательский центр приехали председатели первичных профсоюзных организаций из соседней республики Чувашии и из Вологды. Профсоюзные лидеры присутствовали на III Республиканском Форуме профсоюзов по охране труда. Для участников семинара была подготовлена образовательная программа «Научись всё успевать: лайфхаки самоорганизации грамотного руководителя профсоюзной организации». Гости познакомились с Учебно-исследовательским центром и музеем истории профсоюзов.
Участники семинара прослушали лекцию про профсоюзную организацию, как социальную систему, ее роль и значение. Также основные направления деятельности профсоюза в контексте кадровой политики работодателя. Приняли участие в интерактивной виртуальной игре по охране труда с применением VR очков. Слушатели были приятно удивлены и оценили виртуальное обучение охраны труда.
Участники обновили свои знания в области трудового и гражданского права. Приняли участие в тренинге «От мифов до реальности».

Во второй половине наших гостей ждала культурная программа обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Казанского кремля. Гости познакомились с культурой и традицией республики.

По завершению семинара слушатели получили сертификаты о прохождении обучения, дали обратную связь отметив важность и актуальность таких мероприятий.