11-15 октября прошло обучение по программе «Охрана труда для руководителей организаций (предприятий) и специалистов» для работников образования Советского района г. Казани Татарской республиканской организации.

С приветственным словом перед слушателями выступил заместитель председателя ТРООО - профсоюза работников народного образования и науки РФ Ильдар Махмутович Яруллин, который отметил важность данной программы и актуальность ее в современных условиях. Он вкратце ознакомил участников с программой обучения и пожелал продуктивной работы.

Программа обучения проходит в формате практико-ориентированных занятий. Лекционный материал акцентирован на изучение основ обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядка возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей, порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также изменений в законодательстве РФ по охране труда, вступивших в силу с 1 января 2021г и другие.

В рамках обучения был организован интерактив «Обучение и инструктирование работников по охране труда. Пропаганда охраны труда в организации», где участники курса работали в подгруппах и представили свои наработки.

По итогам программы каждый слушатель прошел тестирование и получил удостоверение о прохождении обучения по охране труда.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof