Сотрудники Учебно-исследовательского центра Профсоюзов в Ижевске

28 мая сотрудники Учебно-исследовательского центра Профсоюзов Республики Татарстан посетили город Ижевск, где провели образовательную программу для председателей первичных профсоюзных организаций промпредприятий Республики Башкортостан.

В первом блоке программы перед слушателями выступил Наиль Вяльшин, заместитель директора УИЦ профсоюзов по информационно-исследовательской работе. Участники познакомились с основами гражданского общества и положением в нём профсоюза, а далее собравшиеся приступили к изучению основ организационной работы в первичной профсоюзной организации. В частности были рассмотрены вопросы приема и учета членов Профсоюза, делопроизводства, планирования работы комиссий и вопросы организации и проведения заседаний и собраний.

Во втором блоке выступила Римма Джумаева, заместитель директора УИЦ профсоюзов по учебно-методической работе, кандидат экономических наук, которая провела семинар на тему: «Мотивация профсоюзного членства». Лидеры профсоюзных организаций узнали механизмы и методы работы, способствующие росту профсоюзных членов, укреплению профсоюзных структур и повышению авторитета.

В конце программы участники также прослушали тренинг на тему: «Методы и формы информационной работы профсоюзной организации».

По окончанию программы все слушатели поблагодарили спикеров за полезную информацию.

#профсоюз #профсоюзноеобучение