24-25 марта прошел семинар «Универсальные личностно-профессиональные компетенции профсоюзного лидера» для профсоюзного актива.

Семинар начался с выступления доктора социологических наук, академика Петровской академии наук и искусств, руководителя ТРО НОК «Российская семья» Лидии Валерьевны Карцевой. Она подробно рассказала о социальном партнерстве на предприятии как фон для развития молодежи.

Далее Заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Анастасия Георгиевна Исаева ознакомила способами разрешения конфликтов в профессиональной деятельности.

Заместитель директора УИЦ профсоюзов Римма Алимжановна Джумаева провела лекцию «Значимость работника на предприятии: ожидания и разочарования». В конце выступления спикер ответила на вопросы участников.

Затем ведущий специалист по организационной работе ТРО всероссийского электропрофсоюза Сергей Валерьевич Лебедев рассказал про IT- технологии как основа для формирования информационной компетентности молодежи.

Завершением семинара стало мероприятие с участием директора УИЦ профсоюзов РТ Светланы Валентиновны Безбородовой. Под руководством спикера слушатели семинара обсудили личностно-профессиональные компетенции обучающейся и работающей молодежи в профсоюзе.

Данный семинар проводился в рамках Модульной программы проекта «Молодежная образовательная программа УИЦ профсоюзов» «Вовлекающее лидерство».

Всех участников обучения благодарим за участие и ждем на следующих образовательных блоках.