18 мая на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ прошел семинар «Актуальные вопросы трудового законодательства и судебного делопроизводства: изменения, современная практика».

Данная программа была организована для юристов профсоюзных организаций.

Участников семинара поприветствовала начальник правового управления ФПРТ Санатуллина Фарида Эриковна. Она подчеркнула важность и актуальность таких обучений для профсоюзного актива.

Аспирант кафедры предпринимательского и энергетического прав, практикующий юрист Казанского федерального университета Карягина Екатерина Николаевна рассказала про трудовые аспекты защиты персональных данных, а также про профессиональные риски при публикациях в социальных сетях.

После обеда доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса Казанского федерального университета Кириллова Лариса Сергеевна познакомила участников с последними изменениями в трудовом законодательстве.

Доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса Казанского федерального университета Хасаншин Рамиль Илгизович выступил с лекцией на тему: «Судебная реформа в действии – общий обзор и основные тенденции».

Завершением семинара стал круглый стол, в рамках которого обсудили актуальные вопросы трудового законодательства и судебного делопроизводства.

Семинар  закончился вручением сертификатов.

Участники получили полезную и нужную информацию для работы профсоюзной организации.