С 26 по 30 сентября на базе УИЦ профсоюзов прошло обучение «Охрана труда для руководителей организаций (предприятий) и специалистов по охране труда».

Данная программа была организована для ТРО Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ООО «РМЦ», учреждения профсоюзов санаторий «Шифалы су – Ижминводы».

Обучение прошло в двух форматах: дистанционно и очно.
В рамках дистанционного обучения слушатели самостоятельно изучили информационно-методический материал по охране труда:
- «Законодательные и иные нормативные акты по охране труда. Государственное управление охраной труда»;
- «Управление охраной труда в организации или предприятии»;
- «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим».

Также участники прослушали ряд других лекций. Так, главный специалист по труду Татарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Евгений Феликсович  Карамов рассказал про специальную оценку условий труда и про основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; Начальник отдела государственного управления охраной труда Минтруда РТ Алла Геннадьевна Курзенева ознакомила слушателей с изменениями в законодательстве в области охраны труда, вступившие в силу с 01 марта 2022 г., а также с документацией и отчетностью по охране труда.

По итогам курса все уполномоченные по охране труда прошли тестирование и получили удостоверения об успешном прохождении обучения.