Выездное обучение уполномоченных лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда Государственного музея изобразительных искусств

Сегодня, 17 июня, началось выездное обучение уполномоченных (доверенных) лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда Государственного музея изобразительных искусств.

Спикером первого образовательного дня была Лидия Борисовна Калантаева, экс-начальник отдела охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Обучение началось с лекции «Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства по охране труда» и «Общественный контроль за охраной труда в организации труда».

Участники семинара рассмотрели вопросы санитарно-бытового обслуживания и обеспечения работников специальной одеждой, обувью, медицинской услугой и другими средствами индивидуальной защиты.

После обеда вместе со спикером слушатели разобрали порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Также Лидия Борисовна обратила внимание участников на основы обязательного социального страхования от несчастных случаев и порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работников при исполнении им трудовых обязанностей.

Завершится обучение 18 июня, вручением удостоверений.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof
#охранатруда #обучениеохранатруда