«Практические навыки и современные требования бухучёта и отчётности в Профсоюзе. Кадровое делопроизводство. Трудоправовые аспекты защиты персональных данных».

С 7 по 11 ноября в нашем учебном центре прошли обучение бухгалтера Самарской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Участники семинара ознакомились эффективным управлением личными ресурсами, со спикерами обсудили актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности, работу ревизионных комиссий, финансы профсоюзных организаций.
В рамках обучения в казанском Дворце труда состоялся круглый стол с председателем Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза Халимом Ахунзяновым.
Халим Ахунзянов особо отметил многолетнюю совместную работу с социальными партнёрами, которая успешно развивается и позволяет находить правильные решения в деле защиты социально-трудовых прав и интересов работников. В отрасли заключаются Отраслевые тарифные соглашения между Татарстанской республиканской организацией Всероссийского Электропрофсоюза и крупными компаниями: АО «Татэнерго», АО «Сетевая компания», АО «ТГК-16» и АО «Татэнергосбыт». На всех предприятиях и в организациях заключаются коллективные договора.

По сложившейся традиции Учебного центра гости из Самары побывали на экскурсии по Казани, где услышали легенды и истории города, побывали в Храме всех религий. Посетили старинный уездный город в Татарстане, сравнимый с пушкинским островом Буяном, «Остров град-Свияжск» г. Свияжск.

Семинар закончился вручением сертификатов.
Участники получили полезную и нужную информацию для работы профсоюзной организации.