Экватор корпоративного обучения «Нормативно-правовое обеспечение деятельности первичной профсоюзной организации»

С 13 по 17 марта 2023 года проходит корпоративное обучение на тему «Нормативно-правовое обеспечение деятельности первичной профсоюзной организации» для Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности РФ организованное Учебно-исследовательским центром профсоюзов РТ.

В первый день гости познакомились с историей, бытом и традициями города Казани.

14 марта прошел второй день обучения, где участники разрабатывали и корректировали проекта Положения о первичной профсоюзной организации.
Гости из угледобывающих городов России, а именно из Иркутска, Новокузнецка, Киселёвска, Прокопьевска, а также руководство Росуглепрофа из Москвы посетили Учебно-исследовательский центр профсоюзов РТ. Руководитель пресс-центра ФПРТ Ирина Пузакова в музее учебного центра рассказала историю развития татарстанского профсоюза. Директор Учебно-исследовательского центра профсоюзов РТ Светлана Безбородова ознакомила гостей с реализованными и действующими проектами, исследовательскими работами с молодёжью профорганизаций Татарстана. Заместитель председателя Росуглепроф Анатолий Аникин протестировал VR очки, которые используются во время практического обучения по охране труда.

Участники семинара примут участие в работе дискуссионной нормативно-правовой площадке и заседание круглого стола по теме: «Профсоюз: сегодня – завтра».

#профсоюз #профсоюзноеобучение #УИЦРТ