Модель профсоюза 2021: векторы и модели развития профсоюзной организации

С 7 по 11 июня в Казани проходит II-й расширенный Пленум Центрального комитета и семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения».

И 8 июня сотрудники УИЦ Профсоюзов организовали обучающий семинар «Модель профсоюза 2021: векторы и модели развития профсоюзной организации» для участников данного мероприятия.

Семинар состоял из 3 блоков. В рамках первого блока председатели обсудили темы «Профсоюзы как одна из основ гражданского общества» и «Soft skills профсоюзного лидера», рассмотрели формы деловых коммуникаций и изучили психологические особенности процесса общения и технику ведения мотивационной беседы.

Во втором блоке Пузакова Ирина Юрьевна, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Республики Татарстан, рассказала о формах и методах информационной работы профсоюзной организации, а также ознакомила с алгоритмами проведения исследований общественного мнения (качественные и количественные методы).

В третьем блоке спикером был Вяльшин Наиль Равилевич, зам. директора УИЦ профсоюзов по информационно-исследовательской работе, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Участники вместе с Наилем Равилевичем обсудили личностные ценности молодого поколения: осознанность и выбор здесь и сейчас и искали ответ на вопрос «Почему теряют эффективность традиционные модели профсоюза в глазах молодежи?».

В конце дня была организована вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани».

#профсоюз #профсоюзноеобучение