"С БАНКОМ на ТЫ!". 11 мая прошел очередной модуль МОП

11 мая прошел очередной модуль образовательного онлайн-проекта «Молодежная образовательная платформа УИЦ Профсоюзов» на тему «Финансовая культура: с БАНКОМ на ТЫ!»

Главными темами семинара стали финансовая грамотность и знакомство с механизмами банковских продуктов.

Спикером модуля стала Шигапова Резеда Рушановна – Заслуженный экономист Республики Татарстан, автор учебного пособия «Кредитная аналитика» и практик банковской работы, с 25-летним стажем работы в Национальном Банке Республики Татарстан.

Как и всегда в модуле приняли участие около 50 представителей молодежного профсоюзного актива и молодых сотрудников предприятий Республики Татарстан.

Резеда Рушановна познакомила собравшихся с банковской системой России, с показателями оценки надежности банков, с принципами начисления процентов и налогового обложения, а также страхованием вкладов и кредитов и дала четкие рекомендации и алгоритмы при заключении договоров с банками. Кроме этого Резеда Рушановна разобрала с участниками обучения процесс кредитования физических лиц и условиями, несущими скрытый подтекст, а также последствия от просрочки платежей и наступлению страховых случаев.

В завершении, слушатели модуля наградили спикера словами благодарности и признательности за прочитанный материал.

Следующий модуль у нас состоится в июне, а тема будет анонсирована на нашем новом сайте www.uic-prof.ru