Обучающий семинар для председателей  ППО с опытом работы «Современный профсоюз: инновации и технологии управления»

С 10 по 11 февраля на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов проходит Обучающий семинар для председателей  Первичных профсоюзных организаций с опытом работы «Современный профсоюз: инновации и технологии управления».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Рустэмович Гафаров. Он отметил важность постоянного повышения своих навыков и уровня знаний.

Семинар начался с мастер-класса Светланы Валентиновны Безбородовой, директора УИЦ профсоюзов РТ. Она рассказала про имидж профсоюзной организации как фактор эффективности управленческой деятельности и мотивации профсоюзной активности.

Также в рамках образовательной программы участники разобрали такие темы как:
- Актуальные вопросы организационной работы в профсоюзе (Регина Хамзиевна Набиуллина, заместитель начальника отдела организационной работы ФПРТ);
- Информационная работа в профсоюзе (Артем Алексеевич Барабанов, главный редактор газеты «Новое слово» ФПРТ);
- Обзорные изменения в пенсионном законодательстве РФ (Галина Ивановна Абдрашитова, ведущий специалист-эксперт отдела персонифицированного учета Управления);
- Основы финансовой работы в ППО (Регина Данииловна Ярушкина, главный бухгалтер ФПРТ);
- Коллективный договор как инструмент продвижения интересов профсоюзной организации (Алексей Леонидович Ильин, председатель республиканской профсоюзной организации работников химических отраслей промышленности).

По окончании первого дня программы слушатели поблагодарили спикеров за полезную информацию.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof