21 апреля прошел второй блок семинара по финансовой грамотности для профсоюзного актива ППО АО «Казэнерго».

Спикером программы стал член Общественной палаты РТ Фанис Саярович Хусаинов.

Обучение началось с лекции «Кредиты», в рамках которого прошло обсуждение принципов кредитования, типов кредитов и чем они отличаются друг от друга. Участники также узнали о кредитной карте, разнице между кредитом и займом и как рассчитать личный показатель долговой нагрузки.

После небольшого перерыва спикер рассказал о финансовом мошенничестве, какие данные нужны мошенникам, схемы и уловки мошенников, современные финансовые пирамиды и как их распознать и другие.

Завершением программы семинара стал разбор кейсов по мошенничеству, где участники узнали, как распознать мошенника в разговоре или переписке.

По окончании программы слушатели поблагодарили спикера за полезную информацию.