12 ноября завершилась образовательная программа по охране труда

12 ноября завершилась образовательная программа по охране труда.

Данное обучение было организовано для руководителей и работников образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов г. Казани.

Обучение проходит с применением дистанционных и онлайн форм обучения.

8-9 ноября прошел дистанционный формат обучения. Слушатели посмотрели и изучили информационно-методический материал по основам охраны труда, разобрали порядок и алгоритм расследования и учета несчастных случаев на производстве, а также порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей.

10 ноября начальник отдела - главный технический инспектор труда Андина Ирина Васильевна на платформе ZOOM ознакомила уполномоченных с изменениями в законодательстве по охране труда, вступившими в силу с 1 января 2021г.

11 ноября главный специалист по охране труда и пожарной профилактике Борисова Светлана Евгеньевна рассказала, как проводить специальную оценку условий труда.

12 ноября профессор кафедры хирургии КГМА, доктор медицинских наук Фаттахов Василь Валиевич разобрал с уполномоченными по охране труда, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим на производстве и как организовать санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников.

Участники получили полезную и нужную информацию для работы.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof