Стартовало обучение на Казанском вертолетном заводе

Сегодня, 19 мая, началась образовательная программа «Универсальные компетенции профсоюзного лидера» для председателей цеховых комитетов Казанского вертолетного завода.

В первом блоке программы перед слушателями выступил Наиль Вяльшин, заместитель директора УИЦ профсоюзов по информационно-исследовательской работе. Участники познакомились с основами гражданского общества и положением в нём профсоюза, а далее собравшиеся приступили к изучению основ организационной работы в первичной профсоюзной организации. В частности были рассмотрены вопросы приема и учета членов Профсоюза, делопроизводства, планирования работы комиссий и вопросы организации и проведения заседаний и собраний.

Во втором блоке перед участниками программы выступила Римма Джумаева, заместитель директора УИЦ профсоюзов по учебно-методической работе, кандидат экономических наук, которая провела с собравшимися тренинг на тему: «Мотивация профсоюзного членства».

Программа продолжится 26 мая и тогда же будут подведены итоги образовательной программы.