О самоподдержке, мотивации и конфликтологии

Темы самоподдержки и самомотивации, идейного профсоюза и приоритетов в постановке задач раскрывала сегодня молодежного профактиву предприятий и организаций Казани заместитель председателя совета сторонников Партии «Единая Россия» в РТ, муниципальный депутат Ксения Дромняк в Учебно-исследовательском центре Федерации профсоюзов РТ.

30 сентября прошло обучение в рамках молодежной образовательной программы УИЦ ФПРТ «Трудящаяся молодежь Плюс». Кроме вышеперечисленных дисциплин профсоюзная молодежь ознакомится со способами разрешения конфликтов в профессиональной деятельности: об основах конфликтологии им расскажет заместитель председателя Общественной палаты РТ Анастасия Исаева.

По словам директора УИЦ ФПРТ Светланы Безбородовой, наступивший учебный год будет очень насыщенным. И много новых учебных программ УИЦ рассчитано именно на молодых профактивистов. Уже в октябре учащуюся и работающую молодежь ждет методический кейс «10 глобальных макротрендов следующих пяти лет. Цифровые компетенции», семинар «Лидерство! Откуда черпать силы?», кейс «Профсоюзное членство через призму собственной парадигмы», а для впервые избранных председателей ППО пройдет семинар «Будущее сегодня: эволюция развития профсоюзной организации».

– Все эти учебные мероприятия будут проходить параллельно с традиционными учебными программами, ориентированными на уполномоченных по охране труда, председателей координационных советов, председателей и членов комиссий по информационной работе, – отметила Светлана Безбородова. – Так что милости просим на обучение в наш Центр.