С 26 ноября по 1 декабря прошло обучение по охране труда

С 26 ноября по 1 декабря 2022 года Учебно-исследовательский центр профсоюзов РТ организовал и провел обучение уполномоченных (доверенных) лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда в объеме 40 академических часов.
Обучение было организовано для образовательных учреждений Советского района г. Казани.
Участники обучения прослушали ряд лекций по организации работнику безопасного рабочего места и условий труда. Так, они вместе с экспертами курса разобрали следующие темы: основные требования к соблюдению на предприятиях электробезопасности и пожарной безопасности, законодательные и иные нормативные акты по охране труда, методы проведения специальной оценки условий труда, порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также узнали, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.
Также сотрудниками УИЦ профсоюзов РТ организована командная игра по охране труда «Герои в касках», где каждый смог в интерактивной форме проверить и закрепить знания в области охраны труда.
После сдачи экзамена, все уполномоченные по охране труда получили удостоверение о прохождении обучения