С 10 по 14 октября на базе УИЦ профсоюзов прошло обучение «Обучение уполномоченных (доверенных) лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда».

Данная программа была организована для Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Татнефть».

Первые три дня обучения прошли в дистанционном формате, в рамках которого слушатели самостоятельно изучили информационно-методический материл, в рамках которого прослушали лекции по основам охраны труда в Российской Федерации, организации работ по охране труда и управлению профессиональными рисками и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

Во время очного обучения внимание было уделено на изучение изменений в законодательстве, которое вступило в силу в 2021 году и с 1 марта текущего года. Также подробно рассмотрели вопрос травматизма и расследования всех инцидентов, в том числе микротравмы на производстве, коллективный договор и ответственность сторон по его выполнению.

После сдачи экзамена, все уполномоченные по охране труда получили удостоверение о прохождении обучения.