Мастерство личной эффективности профсоюзного лидера

На двухдневный семинар «Мастерство личной эффективности профсоюзного лидера» приехали председатели первичных профсоюзных организаций нашей республики. Обучение проходит с 15-16 февраля 2024 г. на базе Учебного центра.

В рамках программы в первый день обучения слушатели обновили свои знания в организационной работе профсоюзной деятельности, ознакомились с актуальными направлениями деятельности профсоюзов РТ в год правозащитной работы. О технологиях мотивации профсоюзного членства рассказала Марина Воробьева, канд. политехн. наук, доц. Северо-Кавказского университета). И в завершении обучения первого дня гости столицы республики побывали на образовательном интерактиве в Национальной библиотеке РТ.

Продолжение обучения проходит во Дворце труда РТ. Лидеры первичных профсоюзных организаций познакомились с историей создания профсоюза. Изучили методы, формы и инструменты информационной работы. В рамках семинара были затронуты такие темы как, охрана труда, актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности, модели соцпартнерства, значение Молодежного совета в профсоюзной организации.

Завершением программы стало вручение слушателям сертификатов.