Обучение уполномоченных по охране труда НГДУ «Прикамнефть» ПАО «Татнефть»

На днях состоялось очное обучение с применением дистанционных технологий избранных уполномоченных по охране труда в НГДУ «Прикамнефть». Выездное обучение провела главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ирина Андина.

Дистанционное обучение по охране труда стартовал на платформе Учи.Про. Слушатели самостоятельно изучили обучающие модули. На двухдневном очном формате обучения Ирина Андина рассказала о нормативно-правовых основах охраны труда, государственном контроле и надзоре за соблюдением трудового законодательства, а также изменениях в законодательстве по охране труда 2021-2024 годов. Были рассмотрены модули трехступенчатого контроля, объяснила какие проверки могут проводить уполномоченные, как правильно организовать работу по осуществлению общественного контроля, разъяснила права и алгоритм действий при несчастном случае, а также виды компенсаций, законодательно установленные за работу во вредных и тяжелых условиях труда, поделилась результатами работы уполномоченных по охране труда в целом по России и республике Татарстан, а также дала информацию о состоянии производственного травматизма в Республике.

По окончании обучения спикер ответила на все интересующие вопросы слушателей. В завершение очного обучения Ирина Андина и главный технический инспектор Татнефть Профсоюза Азат Сафиуллин провели проверку знаний слушателей. Итоговое тестирование слушатели прошли на образовательной площадке Учи.Про.