Выездной образовательный модуль по охране труда

18 июня учебно-исследовательский центр Профсоюзов завершил выездной образовательный модуль по охране труда.

Данный модуль был организован для уполномоченных лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

Василь Валиевич Фаттахов, профессор кафедры хирургии КГМУ, доктор медицинских наук рассказал участникам семинара, как оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим на производстве.

Слушатели узнали, какие изменения произошли в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2021 года, а также разобрали документы и отчеты, связанные с охраной труда.

Светлана Евгеньевна Борисова, главный специалист по охране труда и по пожарной профилактике рассказала, как организовать безопасного производства работ с повышенной опасностью и обеспечить электрическую и пожарную безопасность и безопасность работников в аварийных ситуациях. Она также разобрала с участниками вопросы технического обеспечения безопасности производственной деятельности и средства коллективной защиты работников от воздействия основных факторов производственной среды.

По итогам каждый слушатель, прошедший обучение, получил удостоверение.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof
#охранатруда #обучениеохранатруда