Встреча со слушателями РОСПРОФПРОМ-Челябинск

С 14 по 17 сентября 2021г. в Учебно-исследовательском центре профсоюзов проходит обучение профактива Челябинской областной организации Российского профсоюза работников промышленности по программе «Модель профсоюза - 2021:векторы и модели развития профсоюзной организации».

16 сентября в Федерации профсоюзов РТ прошла встреча со слушателями РОСПРОФПРОМ-Челябинск и председателем ФПРТ Кузьмичевой Еленой Ивановной, директором УИЦ профсоюзов Безбородовой Светланой Валентиновной, на которой обсуждались вопросы использования современных подходов и инструментов в учебном процессе, а также обмен опытом в области профсоюзного обучения.

Безбородова С.В. более подробно рассказала о реализации проекта «Профсоюзный Университет» в республике Татарстан и выразила надежду на возможность активного участия в этом проекте профсоюзных организаций РОСПРОФПРОМ-Челябинск.

Елена Ивановна Кузьмичева отметила актуальность и необходимость взаимодействия между региональными профсоюзными организациями в создании единого профсоюзного образовательного пространства, сотрудничества в разработке и реализации учебных программ, позволяющих повышать мотивацию профсоюзного членства.