16 сентября завершилось корпоративное обучение «Универсальные компетенции профсоюзного лидера».

Данное обучение было организовано для председателей членских организаций профсоюза работников авиационной промышленности Московской области во главе с председателем Мособлпрофавиа Александром Гордеевым.

В течение недели участники прослушали такие лекции:
·      «Мотивация членства в профсоюзе через призму корпоративной этики»;
·      Решение ситуационных задач мотивации «От мифов до реальности»;
·      «Алгоритм заключения коллективного договора»;
·      «Организационная работа в первичной профсоюзной общественной организации»;
·      «Построение информационной работы в профсоюзных организациях разного уровня»;
·      «Язык делового социального общения: развитие внутренних и внешних каналов коммуникации»;
·      «Кто владеет информацией – владеет миром» и другие.

Для гостей также были организованы обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Казань 1000-летняя. Легенды и история» и загородная автобусная экскурсионная программа «Великий Булгар – северная «Мекка».

По окончанию программы все участники получили сертификат о прохождении обучения.

Также отметили важность и актуальность таких встреч для развития профсоюзной и профессиональной деятельности, а также поблагодарили за полезную и информативную образовательную программу.