Педагогические работники Советского района города Казани проходят обучение по охране труда

24 июня началась очная часть обучения для уполномоченных (доверенных) лиц и членов комитетов (комиссий) по охране труда. Участниками обучения стали педагогические работники Советского района города Казани.

Участников семинара приветствовала директор учебно-исследовательского центра Профсоюзов Светлана Валентиновна Безбородова. Она ознакомила слушателей с программой обучения и пожелала продуктивной работы.

Лидия Борисовна Калантаева, экс-начальник отдела охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, рассказала, как обеспечить работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ и как организовать санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников.

Слушатели узнали процедуру проведения специальной оценки условий труда, и какую роль играет Профсоюз в данной оценки. Прослушали лекцию «Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда. Общественный контроль за охраной труда в организации труда».

Начальник отдела технической инспекции, главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Васильевна Андина рассказала об опыте работы Федерации профсоюзов Республики Татарстан в области охраны труда.

После всех лекций слушатели поблагодарили спикеров за полезную информацию.

#профсоюз #профсоюзноеобучение@uic.prof
#охранатруда #обучениеохранатруда